ТО-45000. Где, сколько стоит и другие вопросы

Обсуждаем всё что связано с техобслуживанием.

Модератор: academic

ТО-45000. Где, сколько стоит и другие вопросы

Сообщение fanat1975 » 02 сен 2009, 15:43

За год и месяц накатал 41 тыс , думаю через месяц будет 45 к чему готовиться и сколько деньжат на ТО откладывать?

10/10 /09 Пройдено ТО -3 АвтоДина Север по времени машину держали 7 часов с 10 до 17 но предупредили об этом сразу (много машин ) .Расходы: мойка 97 руб, Плановое ТО №3 -3197 руб, защита картера 278 руб,снятие установка тормозных колодок -834 руб + расходные материалы очиститель тормозов 102 руб, смазка медная аэрозоль -92 руб, смазка адгезивная -98 руб , лак для контактов ,прокладка сливной пробки, масло моторное 3,3 лит 1188 руб , антифриз (концентрат ) 3 лит -1080 руб, вода дистилированная -3 лит -30 руб ,воздушный фильтр -630 руб ,фильтр воздушный абсорбера-400 руб, фильтр масляный -200 руб,колодки передние -2700 руб

Итог-10145,17
Последний раз редактировалось fanat1975 14 окт 2009, 15:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Изображение
fanat1975
Новичок

Автомобиль: SuperCAR !!

Re: 45000 к чему готовиться

Сообщение Настёна » 02 сен 2009, 15:52

И меня тоже это волнует. Народ, делитесь инфой!

В жизни может быть то, чего не может быть.
http://www.alwerostyle.ucoz.ru- изделия из овечьей шерсти
Настёна
Старожил

Награды: 4
Патриот клуба (1) За помощь одноклубнику (2) Главному бухгалтеру (1)
Автомобиль: 1,6, АТ, А3, 2007
Номер автомобиля: ***

Сообщение Димастый » 02 сен 2009, 15:55

Всё прописано в новом регламенте от КИА Моторс Рус, так что можно спокойно прикинуть.

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение Paff » 02 сен 2009, 16:02

Только имейте ввиду, что цены там рекомендованные. Далеко не значит, что они будут именно такими!

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Колян » 02 сен 2009, 16:06

ГОТОВИТЬСЯ К ПОЕЗДКЕ В ТЕХЦЕНТР *CRAZY*
ну а если честно то посматри тут http://ceed.ru/forum/viewtopic.php?f=97&t=2256

Милости прошу к нашему ШаЛаШу Если че я за углом, обращайтесь
Изображение
Колян
Модератор

Активное участие в жизни клуба (1) За помощь одноклубнику (1)
Автомобиль: теперь ОРЕЛ, да еще и трактор!

Сообщение seva » 12 сен 2009, 13:51

Как всегда человек, задавший вопрос, ответа не получил.. очень жаль...
Поделюсь своим опытом прохождения ТО на 45000 км.
Проходил его в Москве на Каширке, 39 , который кстати является официальным партнером C E E D C L U B . R U
Это видно на как на сайте дилера (имеется об этом отметка), так и видно это в салоне. На витринах салона выложена к реализации вся аттрибутика вышеупромянутого клуба.
Так мы не о том сейчас. Так вот. Записался я значит, приехал весь такой грязный и с символикой CEED.RU. Первое, что в голову пришло, это а не зря ли я приехал ИМЕННО в этот салон? Выбирал его из-за близости к месту проживания.
Ан нет... нормальные такие ребята.. осмотрели тут же, забрали на диагностику. При этом, никаких вопросов по поводу того, что бы поставить приобретенный мной у IV art фильтра салона не возникло- поставили без лишних слов.
После диагностики вынесли вердикт. Что помимо всего прочего не плохо было бы почистить инжектора и раз уж по непонятным причинам не поменяли на 30 000 км свечи, то и их заменить.
Я согласился без лишних слов.
И вот моя машинка попала в руки механиков. Некоторое время я ее не видел на мониторе, который показывает ремзону и немного забеспокоился...но через пару часиков она появилась в зоне видимости. Что делали с ней пару часов я не видел.
В конечном итоге после 5!!!!! часов (с мойкой автомобиля) мне выдали мою ласточку.
А вместе с ней и Заказ-наряд, в котором значились следующие позиции:
1. Диагностика ДВС и электрооборудования - 2700 (!) рублей - 3 нормо часа... честно говоря сомневаюсь, что все 3 часа тестировали.
2. Инжектор промывка 1800 руб 2 нормо часа (думаю не более часа на самом деле промывали, хотя не уверен...)
3.Свечи зажигания замена - 540 рублей
4. Мойка автомобиля - 450 рублей

Кроме того,
5. Влили антифриз SHELL Glycoshell синий бочковой 3 литра видимо - 750 рублей
6.Поменяли лампочку-софит - 40 рублей
7. Моторное масло MObil синтетика (5W40) - 1320 руб (3,3 литра вместо 3,4- у меня двигатель 1,4 бензин)
8.Промывка инжектора (жидкость) - 1 литр - 450 рублей
9. Некие расходные материалы -250 рублей
10.Собственно свечи зажигания - 700 рублей
11. Фильтр вентиляции топливного бака - 450 рублей
12.Фильтр воздушный (для двигателя) - 800 рублей
13.Фильтр маслянный - 200 рублей
14. Шайба уплотнительная (для чего не пойму) - 30 рублей

Итого ТО 4 мне обошлось в 11020 рублей ( с учетом дополнительных работ, на которые я САМ согласился). У меня были проблемы с запуском двигателя - после ТО они исчезли вроде как... время покажет.
Так же должно было обойтись 8 200 руб. В принципе, вполне адекватно, но долго... НО ГОВОРЯТ САМ ВИНОВАТ. не надо в один день столько работ планировать.Мне да же посочувствовали, что так долго пришлось ждать машинку.
Однако же мне никто не менял свечи на 30000 км, хотя я и просил. Сказали, что свечи хорошие и менять незачем. А промывка инжекторов по словам моего прежнего сервисного центра то же не нужна была на 30 000. Претензий ни к кому не имею, т.к. машинка вроде все это время ездила более менее нормально.

Единственное, скажу откровенно, что первый раз после ТО я не ощутил никакой разницы в динамике автомобиля.

В общем, скажу что не хотел я проходить ТО 45000 у официалов, но прошел и в принципе не жалею.

Кстати, в этот день первый раз в салоне выставили новый KIA SORENTO. Естественно я его облазил как только мог. Скажу Вам честно, что после него в прежнюю SORENTO не хочется залезать. Да, это не BMW и не AUDI, но это уже на та KIA, что мы себе представляли! У меня повторились ощущения комфорта и удобства, которые я ощутил в первый раз усевшись за руль CEED.
Поверьте мне, SORENTO скоро станет очень популярным авто!

Всем удачи на дорогах!

seva

Сообщение Димастый » 14 сен 2009, 11:17

seva
что-то по пробегу не сходиться

Жизнь состоит не из времени, а из моментов.
Димастый
Главный модератор

Автомобиль: Был Cee'd HB 1.4 MT A8 2007

Сообщение hempler » 14 сен 2009, 11:22

Димастый, скрутил )))
там мож вапще под 60

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед

Сообщение Bvlad » 14 сен 2009, 11:45

Сегодня записался на ТО 45 тыс. В Чеховавто на четверг. Объявили цену 8 тыс. Плюс будет скидка в районе 10% . Там акция какая то ну и я постоянный клиент.

Изображение
Bvlad
Член клуба

Автомобиль: Вагон 1,6 АКП
Номер автомобиля: 928

Сообщение hempler » 22 июн 2010, 17:04

Накатав 45 тыщ км возник вопрос о прохождении ТО-3
Возник по простой причине - жаба душит платить за работы, которые вполне выполнимы своими силами нереальные я считаю деньги.
Но подумав и решив еще попользоваться гарантией и под нее покрасить облезший бампер всеже решился на официальное ТО.
Вопрос где проходить отпал достаточно быстро - ранее обслуживался у рязанского дилера "С-авто", который в настоящий момент перестал быть официальным. Оставался еще один - "Рязаньавто". Если честно определенное недоверии к ним с их совковыми (времен продаж Таврий и Лад) гаражными условиями обслуживания существовало, но реально заявленный ценник в районе 7К и не желание из-за этого ехать в Москву, а также ценник озвученный Фаворитом в Томилино в 11К с лишним сыграли свою роль (кстати по пути заходил в Стрим Авто - у них заявленный ценник 7,3К (не сочтите за рекламу))
Накануне позвонил Сергей (Deep) и поинтересовался не собираюсь ли я на ТО - у него оказывается тоже незаметно накаталось 45.
Решили проходить вместе (веселее мозг сервисменам есть и бычить если что). Кстати у его марс-ред гламурно-раскрашенной прохи облезла вся морда включая капот ((.
Вобщем записал он нас одновременно. Решили максимально экономить ))))
Ознакомившись на оф.сайте КМР с сеткой ТО и видами обязательных работ купил у Игоря IV-art воздушные фильтры - совпало, что в Москву надо было ехать (Игорек, спасибо, что дождался меня ночером в пятницу :drinks: ). Утомленный рабочей недели и поздним часом не приобрел задние колодки, о чем впоследствии пожалел, т.к. реально можно было съэкономить 1,3К рублей (за 45 тыс. км задние колодки истираются в ноль, поэтому есть смысл позаботиться о покупки их заблаговременно! Диллеры не вправе отказать Вам в установке неоригиналов. Масло и охлаждающую жидкость дилер привозить свою не разрешает.)

Перед ТО помня что в С-Группе за снятие установку защиты брали 500 руб. заехали к другу в гараж с ямой и сами сняли защиту заодно потрещали за жизнь (т.к. не долго, а на съэкономленную тыщу лучше пиваса купить).
приехав в сервис я был приятно удивлен происходящими в нем изменениями - над тереторрией появилась крыша, пол замощен керамической плиткой, установлено 3 новых подъемника (остальные в стадии монтажа пока, да и стройка продолжается), приняв машину и ополоснув ее от пыли и мошек загнали в ремзону (опять же в ремзону тепереь заесжает механик (раньше все сам).
Приняв от нас фильтры и выслушав претензии по ЛКП и прочим проблемам с машинками приступили к работе - и тут неожиданный вопрос - а зачем Вы снимали защиту? Серега (С) - чтоб денег не платить... Механик (М) - а до этого у эсок обслуживались? (С) - Да! (М) - Мы не берем за это доп платы :pardon:
Сэкономили называется :new_russian: :shock:
ну да ладно.
К работе - снятые колеса - осмотр - приговоренные к замене изношенные задние колодки, и клинящая направляющая заднего суппорт (поржавел за прошедшую зиму (кстати проблема была выявлена в конце апреля на стенде в Томилино (но опять же озвученая цена в 1,5К отбила желание находить причину сразу - отложил до приближающегося ТО).
Далее замена масла, антифриза, фильтра двигателя (салонник попросил не менять (ответ ОК), т.к. делаю это сам переодически (предыдущий поставлен 1,5 мес. назад. Кстати похвалил выбор сказав что угольный хорош!).
Проверка подвески (тьфу тьфу - пока целехонькая), подтягивание ручника и чистка и смазывание направляющей суппорта), замена колодок, запись на покраску).
У Сереги проблем побольше - необходимость замены колодок, косточек (говорят, что не гарантийный случай) и разборки с коробкой (вероятно замена сальника по гарантии) - на ней масло, покраска.
Серега стойко отказался от первых 2х предложенных операций - поменяет сам - есть место и время. У меня к сожалению такой возможности нет - поэтому иду на траты по замене колодок.
Итог стоимоть его ТО составила 5,3 тыс. руб. (фильтры + 900 руб.)
Моё ТО - дороже 8,6 тыс. руб + 900 руб. купленные ранее фильтры:
- стоимость работ ТО 4200 руб.
- замена задних колодок (по ходу включая чистку и смазывание суппорта и подтягивание ручника или они уже в стоимость ТО включены - не суть важно) 640 руб.
- масло Mobil 5W40 3.5 л - 980 руб.
- фильтр масляный - 180 руб.
- антифриз 5л (осталась почти целая бутылка на долив) - 427 руб.
и самая большая трата - колодки 2,2 тыс. руб!!!!!
Время ТО - около 2х часов.
В целом работой мастеров доволен - соответственно отношение к сервису улучшилось )
Как то так.

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Сообщение серж » 22 июн 2010, 20:55

А я еще год назад говорил что в Рязаньавто мне показалось совсем не плохо. Да, и в ремзоне можно самому находиться, что бывает иногда полезно.

Изображение
серж
Новичок

Автомобиль: SW 1,6 2008г.

Сообщение hempler » 22 июн 2010, 21:09

Машину забирал брат, так вот был поражен количеством слитого и соответственно залитого антифриза - 3 л
заехал в сервис к мастеру приемщику
на мой вопрос почему так мало? он ответил - у вас же гарантия, что Вы волнуетесь....
сильно :evil:
ни о какой промывке системы дистилированной водой даже речи не шло.
налили сколько влезло как говорится, причем заплатить пришлось за 5л антифриза
на мой вопрос а остальное куда прозвучало что то типа "НИИпет уплочено!"
но вентилятор вроде включается на горячую и пока не греется - так что буду надеяться что менять двигатель и автомобиль по данной причине не придется.

Кстати пообщался с гарантийщиком по поводу поднятой темы замены главного тормозного цилиндра на машинах с ESP
его слова - да, меняем старые уже девать некуда (братишка приесжай поменяют те )))
ничего страшного все работает но на машины этой партии как бы ставили цилиндры от машин поставляемых ранее без esp.
И то что это чистой воды рекламный ход дабы привлечь внимание к марке в связи с выходом тогоже поло седана.
Даже не парься, сказал он

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Re: ТО-45000. Где, сколько стоит и другие вопросы

Сообщение RAV-24 » 23 июн 2010, 13:58

ТО-45000 км проходил в "Авто-Старте" в Капотне.
Понятно, что рязанцам ехать туда не совсем удобно, но зачастую многое решает не удаленность и статус СТО, а непосредственный исполнитель, что обслуживает авто.
В мае прошел ТО-60000 км, официальные платежи составили 4500 рублей. Все расходные материалы свои. Колодки заменил передние сам, купил их у Игоря за 900 р.
Так вот за ТО-45000 в прошлом году на той же СТО я заплатил в районе 4700, поскольку топливный фильтр, воздушный и свечи поменял сам, на ТО заменили масло и масляный фильтр.
Самое главное, знаю к кому ехать и придерживаюсь такого правила - машину обслуживает один и тот же мастер. :)

Машина любит ласку, чистоту и смазку
RAV-24
Мастер

Активное участие в жизни клуба (1) Лучшему техконсульнтанту (1)
Автомобиль: SW 1.6 АТ, Premium, 2013
Номер автомобиля: 017

Сообщение radan » 19 ноя 2010, 13:03

прошёл 4-ТО у "ирбис-киа" по расценкам 11400, но раскрутили меня на сход - развал и сам попросил сменить колодки. всё остальное по графику. Итого вышло с15% скидкой на комплектующие: 19300 дата кутежа :timeout: 16.11.2010 :yes:

Изображение
radan
Новичок

Автомобиль: 1,6EX
Номер автомобиля: *********

Сообщение Jinero » 06 фев 2011, 13:52

Всем привет! Прошел ТО на 45 тысячах у ОД "Каширка-39" 2 недели назад.
При предварительном созвоне озвучили цифру в 8900 ±...
Приехал четко по времени. Приняли машину.
Наслушавшись как всегда от знакомых и по собственному опыту, решил присутствовать при проведении ремонта (в ремзоне), что в принципе и сделал.
Мастер Сергей, проводивший обслуживание, показался достаточно толковым. В процессе определился недостаток: износ левых передних колодок меньше, чем у правых, что является свидетельством более плохого срабатывания тормозного цилиндра. Причиной оказалась ржавчина на направляющей хода суппорта. Почистили, смазали.
К недостаткам можно или нет отнести следующий факт: при проведении электродиагностики электрик затратил времени меньше минуты. По ранее проходимым ТО время составляло более 2-х минут. На мой вопрос о том, что "... дворники при работе частенько останавливаются не в крайнем нижнем положении, а выше на 8-10 см..." был получен ответ: "Это нормально, такое постоянно на CEED-ах..."
Конечно хотелось бы понять в чем причина такого поведения дворников и способ устранения.
Благодаря тому, что фильтры салона и двигателя были заменены заранее до ТО, их замена и стоимость материалов и работы в общую стоимость не вошли.
Общая стоимость ТО с учетом снятия/установки защиты картера составила где-то 8300 руб.
В общем мне понравилось, а вот на счет электродиагностики не знаю что и сказать.
Удачи всем и каждому на дорогах!!!

Изображение
Jinero
Новичок

Автомобиль: 5D, 1.6 АТ, серый, 2008
Номер автомобиля: 364

Сообщение white » 07 фев 2011, 08:30

Отвечу коротко:
АС-Авто Волгоград, ТО-45000 - 6931р со всеми расходниками :drinks:

Изображение
white
Член клуба

Автомобиль: НВ 1.6МТ ЕХ, черный
Номер автомобиля: 211

Сообщение Ан 068 » 04 июн 2012, 14:56

Вот и нам 45,кроме расходников была произведена замена левой стойки стабилизатора,остальное Вс? в идеале,цена вопроса 358р.с установкой.
Ас-Авто сервис!

Ан 068
Член клуба

Автомобиль: киа сид JD 1.6 AT
Номер автомобиля: 200

Сообщение Paff » 06 июн 2012, 21:18

Ан 068
Андрей, ты бы ценник озвучил за ТО. Уверен вашим ребятам будет это интересно :)

Изображение
Paff
Главный Администратор

За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Ан 068 » 07 июн 2012, 11:44

ну ценник совсем смешной!3582р. - работа,2230р. -расходников! это все со скидкой!

Ан 068
Член клуба

Автомобиль: киа сид JD 1.6 AT
Номер автомобиля: 200

Сообщение Opossuma » 25 июн 2012, 16:15

Тирекс в Кузьминках. Удобные диваны, ви-фи, телик, вода-печеньки. ТО-3 плюс тормозные колодки по кругу = 3 часа работы, 19 тыс рублей с учетом скидки. Без колодок - вполовину дешевле. Был приятно удивлен предложению заменить по гарантии изношенный сайлентблок. Значит авто все-таки смотрят. Интересно, сход-развал после замены входит в подгарантийный объем работ?..

Opossuma
Новичок

Автомобиль: SW 1.6 2010
Номер автомобиля: 177

След.

Вернуться в Техническое обслуживание