Официальная гарантия и регламент ТО

Обсуждаем всё что связано с техобслуживанием.

Модератор: academic

Re: Официальная гарантия и регламент ТО

Сообщение Avi » 15 сен 2010, 10:26

[quote="Kensai"]arcaha, Гарантия на машину дается на 5 лет в случае прохождения ТО у оф. диллера. Есть определенный регламент работ. Запчасти вы можете привезти свои, а вот работу должны делать они. НО, если у вас есть знакомый, кто сможет поставить ПЕЧАТЬ в сервисной книжке - можете на ТО не ездить.

Важна не только печать, но и отметка в дилерском портале. Если её нет то могут быть проблемы с гарантией, вплоть до полного снятия. Так что ищите друзей с печатью и доступом в портал.

Дорогу осилит идущий, а руку пoмощи протянет друг.
Avi
Партнер клуба

Награды: 1
За помощь форуму и посетителям (1)
Автомобиль: Berlingo 1.6 2009
Номер автомобиля: 098

Сообщение Kensai » 15 сен 2010, 10:29

TomilinoServisDir, :good:
таких вот нюансов я не знал :oops:

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы возхохотамше под лавкою"!
Kensai
Старожил

Награды: 3
Активное участие в жизни клуба (1) За активное общение на форуме (1) Флудильщик форума (1)
Автомобиль: БТР
Номер автомобиля: ***

Сообщение Avi » 15 сен 2010, 10:34

Kensai писал(а):TomilinoServisDir, :good:
таких вот нюансов я не знал :oops:

Век живи - век учись. :D

Дорогу осилит идущий, а руку пoмощи протянет друг.
Avi
Партнер клуба

За помощь форуму и посетителям (1)
Автомобиль: Berlingo 1.6 2009
Номер автомобиля: 098

Сообщение yulya » 03 мар 2011, 10:43

Добрый день! У меня вопрос. Почему по гарантии в одном тех центре не производят замену, а в другом без проблем? От чего зависит?

yulya
Новичок

Автомобиль: kia ceed
Номер автомобиля: 150

Сообщение RoCkCaR » 03 мар 2011, 11:22

yulya
Больше конкретики! Замену чего и где производят/не производят...

RoCkCaR
Бывалый

Автомобиль: Audi A4 2.0 TFSI

Сообщение oleg_el69 » 03 мар 2011, 11:37

RoCkCaR писал(а):yulya
Больше конкретики! Замену чего и где производят/не производят...

У yulya возникли БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ при обслуживании в ФАВОРИТ МОТОРС Томилино viewtopic.php?f=117&t=4067&start=20 :(

Изображение
oleg_el69
Член клуба

Автомобиль: SW, 1.6 МКП, oil blue (B6), 2009
Номер автомобиля: 312

Сообщение RoCkCaR » 03 мар 2011, 11:54

А, ясненько!
Местный директор вообще не жалует общение на форуме. Я думал туда ездить обслуживаться. Но теперь честно говоря передумал.

RoCkCaR
Бывалый

Автомобиль: Audi A4 2.0 TFSI

Сообщение yulya » 03 мар 2011, 12:06

Конкретно:Я приобрела авто киа сид в этом салоне в ноябре 2010г. в декабре начались стуки сзади, т.е. начали стучать задние амортизаторы, обратившись в тех.центр, меня принял мастер-консультатнт Дмитрий Фролов, была произведена фото и видео съемка и отправлена на завод изготовитель, обещали заменить по гарантии, мол это такая партия амортизаторор была. Обещали заменить как только привезут амортизаторы т.е. в феврале, звоню в середине февраля амортизаторы привезли, как мне сообщили по телефону, приезжайте. Приехала, НО ВМЕСТО ЗАМЕНЫ СДЕЛАЛИ ПРОКАЧКУ!!!! Ну, думаю, хорошо, главное чтобы помогло, но сразу же на следующий день стуки возобновились и с той же силой, обратившись к Дмитрию Фролову, как всегда услышала обещания перезвонить, но звонил он только тогда когда я о себе напоминала. В итоге по телефону мне сказал Дмитрий, что замена производиться не будет пока ждите, я потребовала письменный отказ в замене (ну естественно мне никто его не напишет и попросили каписать сначала мне им письмо, на которое мол они бы ответили) Но я решила обратиться в другой тех центр на Волгоградке (вист моторс), где без всяких разговоров и проблем, мне произвели замену задних амортизатор в течение 3-х дней. Точнее в понедельний осмотрели . в среду заменили. ТАК ЧТО СКАЖИТЕ МНЕ ЗА ХРЕНЬ В ЭТОМ ТЕХ ЦЕНТРЕ ТОМИЛИНО ПРОИСХОДИТ. И КУДА СМОТРИТ ДИРЕКТОР. ...ВЫ ЧТО ИЗ СВОЕГО КАРМАНА МЕНЯЕТЕ, ПОЧЕМУ ТАК ПРОБЛЕМАТИЧНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ!!! НА ТО Я ОДНОЗНАЧНО ТУДА НЕ ПОЕДУ И НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ТЕХЦЕНТР ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!!!!!!!!!!!!

yulya
Новичок

Сообщение KIA DeNiS » 03 мар 2011, 13:15

yulya писал(а):Конкретно:Я приобрела авто киа сид в этом салоне в ноябре 2010г. в декабре начались стуки сзади, т.е. начали стучать задние амортизаторы, обратившись в тех.центр, меня принял мастер-консультатнт Дмитрий Фролов, была произведена фото и видео съемка и отправлена на завод изготовитель, обещали заменить по гарантии, мол это такая партия амортизаторор была. Обещали заменить как только привезут амортизаторы т.е. в феврале, звоню в середине февраля амортизаторы привезли, как мне сообщили по телефону, приезжайте. Приехала, НО ВМЕСТО ЗАМЕНЫ СДЕЛАЛИ ПРОКАЧКУ!!!! Ну, думаю, хорошо, главное чтобы помогло, но сразу же на следующий день стуки возобновились и с той же силой, обратившись к Дмитрию Фролову, как всегда услышала обещания перезвонить, но звонил он только тогда когда я о себе напоминала. В итоге по телефону мне сказал Дмитрий, что замена производиться не будет пока ждите, я потребовала письменный отказ в замене (ну естественно мне никто его не напишет и попросили каписать сначала мне им письмо, на которое мол они бы ответили) Но я решила обратиться в другой тех центр на Волгоградке (вист моторс), где без всяких разговоров и проблем, мне произвели замену задних амортизатор в течение 3-х дней. Точнее в понедельний осмотрели . в среду заменили. ТАК ЧТО СКАЖИТЕ МНЕ ЗА ХРЕНЬ В ЭТОМ ТЕХ ЦЕНТРЕ ТОМИЛИНО ПРОИСХОДИТ. И КУДА СМОТРИТ ДИРЕКТОР. ...ВЫ ЧТО ИЗ СВОЕГО КАРМАНА МЕНЯЕТЕ, ПОЧЕМУ ТАК ПРОБЛЕМАТИЧНО БЫЛО ЗАМЕНИТЬ!!! НА ТО Я ОДНОЗНАЧНО ТУДА НЕ ПОЕДУ И НЕ ПОРЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ТЕХЦЕНТР ДРУЗЬЯМ И ЗНАКОМЫМ!!!!!!!!!!!!

Добрый день, к сожалению мы не можем оспаривать решение КИА МОТОР РУС относительно данной проблемы.Было проведено исследование, в результате которого выясненено, что замена аммортизаторов данный дефект не устраняет.И все замены аммортизаторов, действительно будут за мой счет, так как являются ошибочными.А если другие ОД еще не в курсе, то извиняйте, я не самый богатый человек

Директор Технического центра Денис Сергеевич
8-903-109-66-74
http://www.favorit-motors.ru/avtocentry/5/
Широта: N55гр.38мин.954сек
Долгота:E 37гр.55мин.841сек.
KIA DeNiS
Партнер клуба

Автомобиль: Шевроле
Номер автомобиля: 321

Сообщение yulya » 03 мар 2011, 14:37

Интересно, как так "замена аммортизаторов данный дефект не устраняет", если после замены дефект устранен. Так для чего вы там о гарантии песни поёте?

Добавлено спустя 16 минут 44 секунды:
Всё равно, спасибо за внимание и ответ. Но к сожалению, даже не смотря, что данный техцентр ближайший к дому, у меня осталось негативное впечатление. И техобслуживание буду проходит в другом техцентре.

yulya
Новичок

Сообщение KIA DeNiS » 03 мар 2011, 15:44

yulya писал(а):Интересно, как так "замена аммортизаторов данный дефект не устраняет", если после замены дефект устранен. Так для чего вы там о гарантии песни поёте?

Давайте не будем делать поспешных выводов, а подождем всего лишь месяц, тогда я посмотрю что Вы напишите о ТЦ где Вам их поменяли.

8-903-109-66-74
KIA DeNiS
Партнер клуба

Сообщение yulya » 03 мар 2011, 17:05

Да, конечно, подождём.... Но хотелось бы вернуться к вопросу дефекта. Если это дефект (который не устраниться заменой амортизаторов), то почему Вы не объяснили мне в чем причина данного стука и как его устранить? Хотя нет, мне сказали что проблема в амортизаторах, но решения проблемы не было, помимо "прокачки", которая ничего не решила, У Вас мастера работают или...?

Добавлено спустя 43 секунды:
Добавлю, пробег машины при возникновении стука был 2000 км.

yulya
Новичок

Сообщение KIA DeNiS » 05 мар 2011, 10:13

yulya писал(а):Хотя нет, мне сказали что проблема в амортизаторах, но решения проблемы не было, помимо "прокачки", которая ничего не решила

IДобрый день, проблемы нет, так как уровень шума не превышает 75 дб, что свидетельствует об отсутствии неисправности, тем более стенд мана не выявил плохую работоспособность аммортизаторов.
Гарантия оплачивается, только после предоставления фактов свидетельствующей неисправности, превыщающими нормами , которые устанавливает завод изготовитель автомобилей.

8-903-109-66-74
KIA DeNiS
Партнер клуба

Сообщение Tatjsha » 09 мар 2011, 18:03

KIA DeNiS писал(а):
yulya писал(а):Хотя нет, мне сказали что проблема в амортизаторах, но решения проблемы не было, помимо "прокачки", которая ничего не решила

IДобрый день, проблемы нет, так как уровень шума не превышает 75 дб, что свидетельствует об отсутствии неисправности, тем более стенд мана не выявил плохую работоспособность аммортизаторов.
Гарантия оплачивается, только после предоставления фактов свидетельствующей неисправности, превыщающими нормами , которые устанавливает завод изготовитель автомобилей.

Извините конечно...Но тогда какого фига вы обещаете гарантию 5 лет!!!!!!!!!!!!!!А люди ездят на погремушках,хотя добросовестно проходят ТО????Думаю что надпись"ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ на 5 лет" будет честнее!!!

ИзображениеИзображение
Tatjsha
Новичок

Автомобиль: kia ceed 1.6 беж(Q8)
Номер автомобиля: 205

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 09 мар 2011, 18:18

Tatjsha писал(а):Извините конечно...Но тогда какого фига вы обещаете гарантию 5 лет!!!!!!!!!!!!!!А люди ездят на погремушках,хотя добросовестно проходят ТО????Думаю что надпись"ОГРАНИЧЕННАЯ ГАРАНТИЯ на 5 лет" будет честнее!!!

Дилеры не устанавливают гарантию. это прерогатива производителя и КМР, как его представителя в России...

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение Tatjsha » 09 мар 2011, 18:49

Тогда такой вопрос: в одном сервисе меняют по гарантии а в другом отфутболивают???Кто тогда решает гарантийный это случай или нет???

ИзображениеИзображение
Tatjsha
Новичок

Сообщение Paff » 09 мар 2011, 20:24

Tatjsha писал(а):Кто тогда решает гарантийный это случай или нет???

Инженер по гарантии это решает. Он не имеет никакого отношения к салону, это сотрудник КМР.

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Tatjsha » 09 мар 2011, 20:58

выходит где-то инженер признаёт случай гарантийный,а где-то этот случай признаётся гарантийным только после того как они узнают,что сидовод подал нан них в суд?такое ощущение,что гарантийщики делают ремонт за свой счёт...

ИзображениеИзображение
Tatjsha
Новичок

Сообщение Paff » 09 мар 2011, 21:38

Tatjsha, Они представители компании и не могут налево направо раздавать свое добро. А 5 летняя гарантия уже давно всем известно миф. Вы только подумайте с каких это пор корейские автомобили стали надежнее немцев, японцев...англичан :oops: ?! Посмотрите на сроки гарантии престижнейших марок, до которых KIA как до Китая раком и вам всё станет понятно. А ещё можно поискать ограничения на узлы в гарантии KIA и... ну извините, англичанина, просто есть с чем сравнивать. Если список ограничений у KIA на страницу A4 (либо год, либо по пробегу в 30000), то у британца с 3 летней гарантией таких ограничений мизер и те плевые, типа щеток стеклоочистителей.

FYI
Британская организация по надзору за рекламой (ASA) обвинила компанию Kia в том, что ее телевизионный ролик о семилетней гарантии на автомобили вводит в заблуждение потребителей.

Надзорная организация постановила запретить видео для трансляции по британскому телевидению. По мнению работников ASA, после просмотра данного ролика у зрителя может сложиться ощущение, что семилетняя гарантия распространяется на все компоненты автомобилей корейской марки, однако это не соответствует действительности.

Изображение

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение Disaik » 09 мар 2011, 21:52

много +

Disaik
Мастер

За активное общение на форуме (1)
Автомобиль: Хэтч сидозавр 2008 1,6 МКПП

Пред.След.